hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс девятого дня

Олимпиада-2014: анонс девятого дняСегодня, 15-го февраля, в Сочи будут разыграны семь комплектов медалей – украинцы выступят в супер-гиганте и лыжной эстафете 4х5 километров, а центральным событием дня наряду с хоккейным поединком Россия-США станет забег в конькобежном спорте на 1500 метров у мужчин.

Украинка Богдана Мацецкая выступит в лыжном супер-гиганте – Мацецкая уйдет на трассу под последним 50-м номером, а потому украинке достаточно не вылететь из трассы, чтобы занять достойное место, ведь вряд ли все участницы смогут преодолеть сложную сочинскую трассу.

В 12:00 стартует женская эстафета 4 по 5 километров – от Украины выступят Татьяна Антипенко, Валентина Шевченко, Марина Анцибор и Катерина Григоренко. Основным фаворитом эстафетной является Норвегия, а конкуренцию норвежкам попытаются составить Германия, Финляндия и Россия.

В 14:00 все внимание будет приковано к шорт-треку – поочередно на финальные забеги выйдут женщины (1500 метров) и мужчины (1000 метров). Предварительно пройдут квалификационные забеги – у женщин действующей олимпийской чемпионкой на дистанции 1500 метров является китаянка Чжоу Ян, а у мужчин 1000-метровку в Ванкувере выиграл кореец Ли Джон Су. Ожидается, что сегодня азиаты смогут неплохо улучшить свое положение в неофициальном командном зачете.

В 15:30 на дистанции 1500 метров начнется финал в скоростном беге на коньках – фаворитами уже традиционно для сочинской Олимпиады являются голландцы, причем сложно предположить, кто же из «Оранжевых» на этот раз покажет свой лучший ход. В Ванкувере четыре года назад на дистанции 1500 метров равных не нашлось голландцу Марку Тейтерту, а Шани Дэвис стал вторым – посмотрим, кто сможет удивить на быстром сочинском льду.

Россия близка к своему третьему золоту в скелетоне — после двух попыток Александр Третьяков уверенно опережает всех своих преследователей. В 18:15 Третьяков и компания начнут определять олимпийского чемпиона в скелетоне.

Не без интриги ожидаются финальные прыжки на большом трамплине у мужчин – поляк Камил Стох и словенец Петер Превц называются экспертами основными соискателями на золотую медаль. Четыре года назад в Ванкувере эту дисциплину выиграл швейцарец Симон Амман.

В хоккейном турнире в группе А сыграют США против Россия (14:30) и Словакия против Словении (10:00), а в группе С определится первые четвертьфиналист – вероятней всего, в плей-офф пробьются шведы, обыгравшие в первых матчах Олимпиады Швейцарию и Чехию.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU