hronika.info
Спорт

«Днепр» прекращает существование?

«Днепр» прекращает существование?Бронзовый призер чемпионата Украины «Днепр» вскоре может отправиться в анналы футбольной истории.

Как отмечает неофициальный сайт «Днепра», владелец клуба Игорь Коломойский окончательно решил не выплачивать все старые долги «Днепра», приняв самое простое решение – ликвидация клуба.

Вместе с тем, большой футбол Днепр не покинет – в город может перебраться «Волынь» или «Нефтяник», также рассматривается вопрос с созданием на базе «Днепра» нового клуба.

Небезразличные сотрудники «Днепра» не хотят мириться с исчезновением команды. Инициативная группа ищет инвестора для восстановления клуба во второй лиге. По информации источника, речь идет об известных в городе политиках.

Не исключено, что «Днепр» останется в Премьер-лиге, только это будет другой клуб. Речь идет о команде из Черкасс, которая в прошлом сезоне в Первой лиге заняла третье место и могла перебраться в элитный дивизион, но «Волыни» удалось расплатиться со старыми долгами.

Читайте также: Баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» прекращает существование

Официальной информации о дальнейшей судьбе «Днепра» не поступало. Известно, что оставшиеся в клубе футболисты спешно ищут новые варианты продолжения карьеры, а главный тренер команды Мирон Маркевич отказался приступать к своим непосредственным обязанностям, пока не прояснится будущее «Днепра».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU