Уимблдон-2016: Серена Уильямс уверенно начала защиту титула

Уимблдон-2016: Серена Уильямс уверенно начала защиту титулаНа Уимблдонском турнире продолжается стартовый раунд женского одиночного разряда.

Первая ракетка мира Серена Уильямс за час и 15 минут обыграла 148-ю ракетку мира Амру Садикович. Американка в каждом сете оформила по два брейка и однажды упустила гейм на своей подаче. За выход в 1/16 финала действующая чемпионка Уимблдона поспорит с соотечественницей Кристиной МакХэйл.

Итальянка Роберта Винчи на своем последнем Уимблдоне едва ли не проиграла в стартовом раунде – в решающем сете матча с Элисон Риске шестая сеянная уступала 1:3, но нашла в себе силы на рывок 5:0. Продлить свое травяное приключение Винчи попробует в матче с китаянкой Инъин Дуань.

Экс-лидер рейтинга WTA Каролин Возняцки в двух сетах уступила Светлане Кузнецовой. Датчанка впервые с 2008 года покинет топ-50 рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Доминика Цибулкова после победы в Истборне не менее убедительно стартовала и на Уимблдоне – словачка в двух партиях обыграла Мирьяну Лючич-Барони и вышла на представительницу Австралии Дарью Гаврилову.