hronika.info
Спорт

Касильяс завершил карьеру в сборной Испании

Касильяс завершил карьеру в сборной ИспанииЛегендарный испанский вратарь Икер Касильяс решил поставить точку в своей международной карьере.

Касильяс оригинально оповестил о своем решении – на своем аккаунте в твиттере испанец поместил эпизод из фильма «Рэмбо: Первая кровь», в котором герой Сильвестра Сталлоне отказывается от уговоров остаться в армии. Этот твит Касильяс подписал следующей репликой: «Горд чувствовать любовь народа сегодня и всегда».

Касильяс выступал в сборной Испании с 2000 по 2016 года. Экс-голкипер «Реала» был основным на трех чемпионатах Европы и четырех чемпионатах мира. На международной арене вратарь «Порту» дважды становился чемпионом Европы (2008 и 2012), а также поднимал над головой трофей за победу в чемпионате мира 2010 года.

На счету Касильяса в сборной Испании 167 матчей. По этому показателю испанец давно является лучшим в истории «Красной Фурии», опережая Серхио Рамоса (136), Хави (133), Андони Субисаррету (126) и Хаби Алонсо (114).

Читайте также: Касильяс стал рекордсменом Европы по количеству сыгранных матчей за сборную

После ухода Икера Касильяса из сборной Испании основным стражем ворот национальной команды станет голкипер «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, отстоявший все четыре матча на Евро-2016.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU