hronika.info
Спорт

Уимблдон-2016: Свитолина останавливается во втором раунде

Уимблдон-2016: Свитолина останавливается во втором раундеПервая ракетка Украины Элина Свитолина завершила борьбу на травяном турнире серии Большого шлема.

Для обновления персонального рекорда на Уимблдоне, Свитолиной нужно было обыграть 96-ю ракетку мира Ярославу Шведову. Украинка считалась фаворитом, но преодолеть комплекс второго раунда снова не смогла.

Шведова за счет двух брейков уверенно взяла стартовый сет, но во второй партии Свитолина включилась в игру и смогла перехватить инициативу. Элина в шестом гейме сделала брейк и дважды уверенно защитила свою подачу.

На старте решающей партии украинка взяла подачу соперницы. Минимальное преимущество Свитолина сохраняла до восьмого гейма. Шведовой удалось сделать обратный брейк, в следующем гейме теннисистка из Казахстана ушла от брейк-поинта.

Свитолиной нужно было защищать свою подачу – Элина при счете 30:30 умудрилась не попасть в открытую часть корта, а затем на матч-боле не справилась со Шведовой в перестрелке у сетки.

Читайте также: Уимблдон-2015: Свитолина уступает во втором раунде

Для Элины Свитолиной Уимблдон остается самым неудачным турниром серии Большого шлема – украинка c 2012 года выиграла всего два матча.

Элина Свитолина (Украина, 17) — Ярослава Шведова (Казахстан) — 2:6, 6:3, 4:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU