hronika.info
Спорт

Португалия в серии пенальти обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016

Португалия в серии пенальти обыграла Польшу и вышла в полуфинал Евро-2016Криштиану Роналду и компания в двух шагах от победы на чемпионат Европы.

Польша, как и в матче со Швейцарией в 1/8 финала, сделала ставку на ранний гол. Наверняка команда превзошла ожидания Адама Навалки, ведь счет в матче был открыт уже на второй минуте – Гросицки в центре штрафной нашел Левандовски, а капитан «Кадры» ударом в ближний угол распечатал Патрисиу.

Польша несколько раз убегала в перспективные контратаки, но так и не смогла окончательно добить соперника. Португальцы действовали без особой изобретательности, пытаясь навесными передачами найти голову Роналду. Криштиану снова был под удвоенной опекой, что не помешало Португалии таки сравнять счет. На 33-й минуте новичок «Баварии» Санчес ударом метров с 20-ти не без помощи рикошета заставил Фабиански вынимать мяч из
сетки своих ворот.

После этого игра успокоилась. Последний шанс избежать овертайма на 85-й минуте был у Роналду, но главный бомбардир Португалии после идеальной передачи Моутиньо умудрился не попасть по мячу.

В овертайме все ограничилось полумоментами – команды твердо нацелились на серию пенальти и без проблем достигли этой цели. В серии 11-метровых ударов ключевой стала осечка Кубы Блащиковски – Патрисиу выловил мяч правом углу, а затем Куарежма отправил Португалию в полуфинал чемпионата Европы.

Удивительно, но португальцы на Евро-2016 еще не выиграли ни одного матча. Это не мешает команде претендовать на титул, а в полуфинале Роналду и его свита сыграют с победителем пары Уэльс – Бельгия.

Читайте также: Евро-2016: Португалия в овертайме выбила Хорватию

Польша — Португалия 1:1 (по пенальти 3:5)

Голы: Левандовски, 2 — Ренату Санчес, 33
Польша: Фабиански — Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик — Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 98), Гросицки (Капустка, 82) — Милик, Левандовски

Португалия: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу — Вильям Карвалью (Данило Перейра, 96) — Мариу (Куарежма, 80), Санчес, Адриен (Моутиньо, 73) — Нани, Роналду

Предупреждения: Енджейчик, Глик, Капустка — Адриен, Вильям Карвалью

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU