hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс десятого дня

Олимпиада-2014: анонс десятого дняСегодня, 16-го февраля, в столице 22-х зимних Олимпийских играх разыграют пять комплектов медалей – центральными событиями сегодняшнего дня станут мужская лыжная эстафета и биатлонный масс-старт у мужчин.

Откроют сегодняшний день в Сочи горнолыжники – мужчины разыграют комплект медалей в супер-гиганте. Украину в этой дисциплине представит Дмитрий Мыцак, а борьбу за медали поведутХьетиль Янсурд, Боде Миллер, Ондржей Банк и другие.

В 11:40 начнется финал по сноуборд-кроссу среди женщин, а в 12:00 стартует увлекательная мужская эстафетная гонка 4 по 10 километров. Вчера Шарлотта Калла обеспечила фантастическую развязку, а сегодня за награды борьбу поведут Норвегия, Швеция, Россия и другие. Четыре года назад в Ванкувере олимпийское золото в этой дисциплине завоевала сборная Швеции, оставившая позади звездных норвежцев.

Продолжается розыгрыш наград в зрелищном фигурном катании – женщины определят сильнейшую на дистанции 1500 метров. Действующей олимпийской чемпионкой на этой дистанции является голландка Ирен Вюст, у которой сегодня будет достаточно конкуренток за итоговое первое место.

Медальную программу десятого дня сочинской Олимпиады завершит мужская биатлонная гонка с массового старта. К сожалению, заключительный личный старт пройдет без украинцев, но несмотря на это в комплексе «Лаура» будет очень жарко. Мартен Фуркад попробует сделать золотой медальный хет-трик, а желающих прервать победную серию француз хоть отбавляй – последний шанс взять медаль у олимпийского чемпиона Ванкувера Эмиля Хегле Свендсена, рассчитывают порадовать своих болельщиков многочисленные россияне, ну а к теневым фаворитам можно причислить всю тридцатку, которая выйдет сегодня на старт.

Фигурное катание сегодня будет представлено короткой программой среди пар – от Украины выступят Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Дунь, которым для начала нужно отобраться в произвольную программу.

С сегодняшнего дня в Сочи начинаются соревнования по бобслею – на старт выйдут двойки, которые начнут определять медалистов в этой дисциплине. Традиционно, сегодня состоятся два заезда из четырех.

На олимпийском хоккейном турнире в группах А и B завершится групповой этап – сборная России встретится со Словакией, а США сыграет против Словении. В группе B центральным матчем станет встреча Финляндии и Канады, а аутсайдеры квартета Австрия и Норвегия в очной встрече разыграют третью строку.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU