hronika.info
Спорт

Неймар подписал с «Барселоной» пятилетний контракт

Неймар подписал с «Барселоной» пятилетний контрактЗвездный бразильский нападающий Неймар долгосрочным соглашением до 2021 года связал себя с каталонской «Барселоной».

Согласно официальному сайту «Барселоны», в новом контракте Неймара прописаны внушительные суммы отступных – в первый год активировать клаусулу в соглашении бразильца любой клуб мира сможет за 200 миллионов евро, во второй — 222 миллиона, а в третий – 250.

«Барселона» активизировалась в переговорах с Неймаром после настойчивых слухов о желании «Реала», «Манчестер Сити», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед» заполучить 24-летнего форварда.

Ранее сообщалось, что «Барселона» готова платить Неймару не более 15 миллионов евро в год. По прежнему контракту бразилец зарабатывал в клубе девять миллионов в европейской валюте.

Что интересно, отец футболиста Неймар да Силва советовал своему сыну сменить клуб, однако Неймар решил связать свое футбольное будущее с каталонским суперклубом.

Читайте также: Неймар требует у «Барселоны» пятикратного повышения зарплаты

Неймар за три сезона в «Барселоне» завоевал восемь трофеев, включая победы в Лиге Чемпионов и клубном чемпионате мира. На счету капитана сборной Бразилии 141 матч и 85 забитых мячей.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер