hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» завершает переход Зинченко

«Манчестер Сити» завершает переход ЗинченкоУкраинский полузащитник Александр Зинченко вскоре официально станет игроком английского гранда.

По информации «Manchester Evening News», переход Зинченко в команду Хосепа Гвардиолы состоится на следующей неделе. «Горожане» за 19-летнего хавбека «Уфы» заплатят свыше четырех миллиона евро.

Ожидается, что Зинченко не сразу получит шанс заиграть в «Манчестер Сити». Англичане планируют отправить перспективного полузащитника в аренду в голландский «ПСВ».

Местный журналист Йерун Каптейнс подтверждает интерес чемпиона Нидерландов к Зинченко, но отмечает, что конкретики в переговорах с «Манчестер Сити» пока нет, поскольку «Горожане» официально не подписали украинского хавбека.

Для Зинченко подобный сценарий – едва ли не идеален. Украинец на первых порах вряд ли может рассчитывать на стабильную игровую практику в «Манчестер Сити», а в «ПСВ» Зинченко сможет впервые в карьере почувствовать вкус Лиги Чемпионов.

Читайте также: «Манчестер Сити» в шаге от подписания Зинченко

Напомним, Александр Зинченко в составе сборной Украины ездил на Евро-2016 – воспитанник «Шахтера» выходил на замену в матчах c Германией и Северной Ирландией, а также стартовал в поединке с поляками.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU