Олимпиада-2014: Шведы доминировали в лыжной эстафете

Олимпиада-2014: Шведы доминировали в лыжной эстафете Вслед за вчерашним триумфом женской сборной Швеции сегодня шведы одержали убедительную викторию в мужской эстафетной гонке 4 по 10 километров. Свою первую медаль в лыжных гонках на домашней Олимпиаде завоевала сборная России.

Первую половину дистанции конкуренцию Швеции составляли финны, но на третьем этапе Юхан Ольссон убежал в сольный отрыв, принеся на финише Маркусу Хельнеру 25 секунд отрыва от ближайшего преследователя. Естественно, двукратный олимпийский чемпион без проблем сохранял столь серьезный гандикап, позволив себе триумфальный финиш с флагом Швеции в руке.

Серебро досталось россиянам – Япаров и Бессмертных заставили Легкова и Вылегжанина прорываться вперед с пятого места. Легков поднял сборную России на второе место, а Вылегжанин сумел сохранить серебро в борьбе с французской командой.

К слову, французы сегодня оформили историческое достижение – прежде никогда мужская эстафетная команда не поднималась на подиум в эстафетных гонках. Французы оставили без медалей титулованных норвежцев, которые вновь провалили гонку.