Уимблдон-2016: Федерер пробился в четвертый раунд, Дель Потро выбил Вавринку

Уимблдон-2016: Федерер пробился в четвертый раунд, Дель Потро выбил ВавринкуНа травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета продолжается Уимблдонский турнир.

Главным матчем вчерашнего дня стала встреча Стэна Вавринки и Хуана Мартина Дель Потро – двух теннисистов, имеющих в послужном списке победы на мэйджорах. Дель Потро ради Уимблдона пропустил Ролан Гаррос – аргентинец не прогадал, отправив домой четвертого сеянного. За выход в 1/8 финала экс-четвертая ракетка мира поспорит с французом Люка Пуйе.

Роджер Федерер оперативно разобрался с обидчиком Александра Долгополова Даниэлем Эвансом. Восьмикратный чемпион Уимблдона стал первым участником четвертого раунда, а его соперник определится в матче между Григором Димитровым и Стивом Джонсоном.

Сэм Куэрри на пороге главной сенсации года в мировом теннисе. Американец ведет 2:0 в матче с Новаком Джоковичем, причем второй сет Куэрри взял всего за 22 минуты. В прошлом году серб уже был в подобной ситуации, но смог вырвать победу у Кевина Андерсона.

Результаты матчей сеянных теннисистов:

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) – Стэн Вавринка (Швейцария, 4) – 3:6, 6:3, 7:6 (2), 6:3

Бенджамин Беккер (Германия) – Томаш Бердых (Чехия, 10) – 4:6, 1:6, 2:6

Хуан Монако (Аргентина) – Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 12) – 1:6, 4:6, 3:6

Люка Пуйе (Франция, 32) – Дональд Янг (США) – 6:4, 6:3, 6:3

Ник Киргиос (Австралия, 15) – Дастин Браун (Германия) — 6:7 (3), 6:1, 2:6, 6:4, 6:4

Джон Иснер (США, 18) – Мэттью Бартон (Австрия) — 7:6 (8), 7:6 (3), 7:6 (8)

Фабио Фоньини (Италия) – Фелисиано Лопес (Испания, 22) — 6:3, 7:6 (5), 3:6, 3:6, 3:6

Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Даниэль Эванс (Великобритания) — 6:4, 6:2, 6:2