Уимблдон-2016: драматичные победы сестер Уильямс

Уимблдон-2016: драматичные победы сестер УильямсПродолжается третий в сезоне турнир серии Большого шлема.

Серена Уильямс едва ли не повторила путь Гарбинье Мугурусы – первая ракетка мира в матче с Кристиной МакХэйл во втором сете уступала 0:2 и 15:40. Уильямс-младшая нашла в себе силы на камбэк, затем в затяжной борьбе сделала брейк и подала на матч.

Не менее напряженным выдался и матч Винус Уильямс – старшая сестра звездного семейства решающий сет с Дарьей Касаткиной играла почти полтора часа. Юная россиянка по ходу партии вела с брейком, затем ушла от двух матч-болов, но с третьей попытки Уильямс-старшая таки одержала победу.

Из-за дождя на следующий день перенесли несколько матчей, включая игры третьего раунда Агнешки Радваньской и Симоны Халеп.

Результаты матчей сеянных теннисисток:

Юлия Путинцева (Казахстан) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 21) – 5:7, 1:6

Евгения Родина (Россия) – Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия, 24) – 4:6, 0:6

Марина Эракович (Новая Зеландия) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) – 2:6, 2:6

Серена Уильямс (США, 1) – Кристина МакХэйл (США) — 6:7 (7), 6:2, 6:4

Тара Мур (Великобритания) – Светлана Кузнецова (Россия, 13) — 1:6, 6:2, 3:6

Винус Уильямс (США, 8) – Дарья Касаткина (Россия, 29) — 7:5, 4:6, 10:8