hronika.info
Спорт

Евро-2016: Франция – Исландия. Анонс

Евро-2016: Франция – Исландия. АнонсНа «Стад де Франс» ближе к полуночи определится последний полуфиналист чемпионата Европы.

Сборная из крошечной островной страны против гиганта мирового футбола, команды, от которой вся Франция ждет исключительно победы на домашнем континентальном форуме. Давид против Голиафа – пожалуй, сегодня такое сравнение вполне уместно.

Исландии нечего терять – парни Ларса Лагербека уже герои, никто не попрекнет их в случае неудачного результата в сегодняшнем матче. О подобной раскованности французы могут только мечтать – конечная цель еще далеко, поражение в четвертьфинале будет считаться провалом и ничем другим.

Наряду с бесстрашными викингами Дидье Дешаму предстоит решить кадровые проблемы в своей команде – из-за перебора желтых карточек французы в матче с Ирландией потеряли Рами и Канте. Ожидается, что двух игроков основы заменять Умтити и Кабайе. У Исландии все в строю.

Впервые Франция и Исландия встретились в 1957 году. С тех пор галлы восемь раз обыгрывали островитян и лишь трижды завершали матч вничью. Последние официальные матчи состоялись в отборе на Евро-2000 – 3:2 и 1:1.

Читайте также: Евро-2016: известны все пары 1/8 финала

Предварительные составы:

Франция: Льорис – Санья, Умтити, Косельни, Эвра – Погба, Матуиди, Кабай – Гризманн, Жиру, Пайе.

Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон, Г. Сигурдссон, Гуннарссон, Б. Бьярнасон — Бодварссон, Сигторссон

Трансляция: ТРК «Украина», 22:00

Прогноз: 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU