hronika.info
Спорт

«Челси» подписал форварда сборной Бельгии

«Челси» подписал форварда сборной БельгииКлуб английской Премьер-лиги «Челси» объявил о переходе нападающего «Марселя» Миши Батшуайи.

Новобранец обошелся «Челси» в 40 миллионов евро. Батшуайи стал третьим номинальным форвардом в команде Антонио Конте, составив компанию Диего Косте и Лоику Реми.

На Батшуайи претендовали «Кристал Пэлас», «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Ювентус», но 22-летний форвард сборной Бельгии сделал выбор в пользу «Челси», подписав с «Аристократами» пятилетний контракт, детали которого не разглашаются.

«Счастлив стать игроком одного из самых больших клубов в Европе и начать следующую главу в моей карьере. Надеюсь, что смогу помочь «Челси» выиграть много трофеев. Эден Азар и Тибо Куртуа рассказали мне много хорошего о клубе. Это фантастическая возможность для меня и моей семьи», — цитирует Батшуайи официальный сайт «Челси».

Приглашение от «Челси» Батшуайи получил после удачного прошлого сезона. В составе «Марселя» бельгиец в рамках Лиги 1 в 36 матчах забил 17 мячей и отдал 11 результативных передач.

Читайте также: «Челси» продал бельгийского форварда в «Эвертон»

В составе сборной Бельгии Миши Батшуайи ездил на Евро-2016 – новичку «Челси» удалось отметиться забитым мячом в матче 1/8 финала против Венгрии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU