hronika.info
Спорт

НБА: Дюрант продолжит карьеру в «Голден Стейте»

НБА: Дюрант продолжит карьеру в «Голден Стейте»Один из лучших баскетболистов современности Кевин Дюрант решил перебраться в сильнейшую команду последнего регулярного сезона.

Дюрант был самым звездным свободным агентом межсезонья – баскетболист встречался с представителями «Сан-Антонио», «Бостона», «Майами», «Клипперс», но главными конкурентами в борьбе за 27-летнего форварда считались «Голден Стейт» и родная команда Кевина «Оклахома».

Ожидалось, что Дюрант подпишет краткосрочный контракт с «Оклахомой», но MVP-2014 года сделал выбор в пользу «Голден Стейта». В Окленде Дюрант
воссоединится со Стивеном Карри, Клэем Томпсоном и Дрэймондом Грином – игроками, каждый из которых входит в топ-3 на своей позиции.

«Мне больно от того, что я разочарую многих своим выбором, но я верю, что поступаю правильно. Я буду скучать по Оклахоме и той роли, которую сыграл в построении этой памятной команды», — цитирует Дюранта The Players Tribune.

Дюрант в качестве игрока «Оклахомы» семь раз ездил на Матч всех звезд, четырежды становился самым результативным игроком регулярного сезона и пять раз входил в первую символическую сборную по итогам регулярки.

В 2012 году «Тандер», ведомые дуэтом Дюрант-Уэстбрук, в Финале НБА со счетом 1:4 уступили «Майами». В прошлом сезоне «Оклахому» в финале конференции остановил «Голден Стейт».

Читайте также: НБА: Джордж и Дюрант признаны игроками недели

В составе «Оклахомы» Кевин Дюрант с 2007 года отыграл 641 матч, набирая в среднем за игру по 27,4 очка, 7,0 подбора и 3,7 ассиста.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU