Уимблдон-2016: сестры Уильямс, Кербер и Халеп шагнули в четвертьфинал

Уимблдон-2016: сестры Уильямс, Кербер и Халеп шагнули в четвертьфиналНа Уимблдонском турнире в женском одиночном разряде сформировались четвертьфинальные пары.

Первая ракетка мира Серена Уильямс за час и 18 минут прошла Светлану Кузнецову. Перелом в матче наступил в тот момент, когда россиянка при счете 5:4 отправилась подавать на первый сет. В тот момент вряд ли Кузнецова могла предположить, что не выиграет в матче больше ни одного гейма. Отомстить Серене за соотечественницу в четвертьфинале попытается дебютантка этой стадии турнира Анастасия Павлюченкова.

Украшением дня стала заруба Агнешки Радваньской и Доминики Цибулковой. Третья ракетка мира была близка к своему второму уходу с матч-бола, но Цибулкова не дрогнула – словачка сравняла счет, а затем дожала соперницу в 16-м гейме решающей партии.

Ожидаемо до очной встречи в четвертьфинале добрались Анжелик Кербер и Симона Халеп. Немка отдала Мисаки Дои всего четыре гейма, а первой ракетке Румынии пришлось демонстрировать характер в матче с Мэдисон Киз. Халеп после упущенной первой партии во втором сете уступала 0:2 – Киз упустила инициативу и вернуться в игру не смогла.

Винус Уильямс впервые с 2010 года пробилась в четвертьфинал Уимблдона – четырехкратная победительница турнира проэкзаменует сенсационную Ярославу Шведову, последовательно обыгравшую Юлию Гергес, Элину Свитолину, Сабин Лисицки и Луцию Шафаржову.

Результаты матчей четвертого раунда:

Серена Уильямс (США, 1) – Светлана Кузнецова (Россия, 13) — 7:5, 6:0

Симона Халеп (Румыния, 5) – Мэдисон Киз (США, 9) — 6:7 (5), 6:4, 6:3

Винус Уильямс (США, 8) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) — 7:6 (3), 6:4

Мисаки Дои (Япония) – Анжелик Кербер (Германия, 4) — 3:6, 1:6

Агнешка Радваньска (Польша, 3) – Доминика Цибулкова (Словакия, 19) — 3:6, 7:5, 7:9

Екатерина Макарова (Россия) – Елена Веснина (Россия) — 7:5, 1:6, 7:9

Ярослава Шведова (Казахстан) – Луция Шафаржова (Чехия, 28) — 6:2, 6:4

Анастасия Павлюченкова (Россия, 21) – Коко Вандевеге (США, 27) — 6:3, 6:3