hronika.info
Спорт

Сегодня стартует плей-офф Лиги Чемпионов. Опрос

Сегодня стартует плей-офф Лиги Чемпионов. ОпросДва месяца томительного ожидания позади – с сегодняшнего дня 16 лучших клубов Европы продолжат выяснять отношения в плей-офф Лиги Чемпионов. Традиционно, первые поединки 1/8 финала будут растянуты на две недели.

«Байер» — «ПСЖ»

Чемпион Франции «ПСЖ» в отличной форме подходит к гостевой встрече с немецким «Байером». Парижане уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата Франции, чего нельзя сказать о «Фармацевтах» — команда Сами Хююпяя после возобновления игр Бундеслиги никак не может нащупать свою игру. Ростки кризиса проросли в «Байере» в декабре прошлого года – с тех пор «Аптекари» в последних шести матчах потерпели четыре поражения.

«ПСЖ» важном забить гостевой гол – эта задача ложится на плечи лучшего бомбардира Лиги Чемпионов Златана Ибрагимовича, в подмогу которому Лоран Блан не сможет отрядить уругвайца Эдинсона Кавани, получившего травму в одном из матче национального первенства. У «Байера» кадровых проблем нет, однако тенденция последних матчей говорит о том, что немцам сегодня будет очень непросто добиться положительного результата.

Предварительные составы:

Байер: Лено — Хильберт, Топрак, Спахич, Бениш — Рольфес, Бендер, Райнартц — Кастро, Кисслинг, Сэм

ПСЖ: Сиригу — ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл — Матуиди, Верратти, Тиаго Мотта — Лукас, Ибрахимович, Лавесси

Прогноз: 1:1

«Манчестер Сити» – «Барселона»

Украшением 1/8 финала Лиги Чемпионов станет непредсказуемое противостояние «Манчестер Сити» и «Барселоны». Обе команды являются главным претендентами на чемпионство в своих странах – «Манчестер Сити» и «Барселона» демонстрируют яркий результативный футбол, а потому сегодня эксперты и болельщики ждут большого количества голов.

«Манчестер Сити» впервые в своей истории пробился в плей-офф Лиги Чемпионов – амбициозные «Горожане» своей игрой доказали, что небезосновательно входят в число фаворитов на победу в турнире, но жребий сразу же преподнес команде Мануэля Пеллегрини неприятный сюрприз в лице каталонской «Барселоны». Присутствуют у «Сити» и кадровые проблемы – точно не сыграет основной форвард Серхио Агуэро, а участие Фернандиньо под вопросом.

«Блаугранас» проводят неоднозначный сезон, однако за последние две-три недели оптимизма у болельщиков «блаугранас» значительно прибавилось. Вернулся в строй Лионель Месси, а вместе с аргентинцем постепенно начала налаживаться игра «Барселоны» — в последнем матче каталонцы разбили «Райо Вальекано» со счетом 6:0, подойдя отличном настроении к первому раунду битвы против «Манчестер Сити».

Предварительные составы:

Ман Сити: Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов — Хесус Навас, Фернандиньо, Туре, Силва — Джеко, Негредо

Барселона: Вальдес — Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба — Бускетс, Хави, Иньеста — Санчес, Месси, Педро

Прогноз: 2:2

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU