hronika.info
Спорт

Футболистов сборной Украины подозревают в употреблении допинга

Футболистов сборной Украины подозревают в употреблении допингаСборная Украины по футболу подозревается в применении запрещенных препаратов.

Издание «Het Nieuwsblad», ссылаясь на бельгийское новостное агентство «BELGA», сообщает об обнаружении возле отеля сборной Украины изделий медицинского назначения (лекарств и игл).

Европейский футбольный союз планирует начать расследование в отношении сборной Украины. Предварительно УЕФА проконсультируется с французским антидопинговым агентством. По предварительной информации, найденные медицинские препараты не числятся в списке запрещенных.

По ходу Евро-2016 пресс-служба УЕФА выступила с официальным заявлением, сообщив, что игроки всех 24-х команд, попавших в финальную стадию чемпионата Европы, с первого января 2016 года в общей сложности сдали 1818 допинг-тестов. Ни один допинг-тест не дал положительный результат.

Читайте также: Ибрагимовича обвинили в употреблении допинга

Напомним, сборная Украины на чемпионате Европы потерпела полное фиаско – команда Михаила Фоменко, проиграв Германии (0:2), Северной Ирландии (0:2) и Польше (0:1), стала единственной сборной, покинувшей континентальное первенство с нулем очков и нулем забитых мячей.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU