Олимпиада-2014: определены все четвертьфиналисты в хоккейном турнире

Олимпиада-2014: определены все четвертьфиналисты в хоккейном турниреСегодня в Сочи состоялись матчи квалификации плей-офф – полностью сформировались четвертьфинальные пары. К Швеции, Финляндии, США и Канаде присоединились сборные России, Словении, Чехии и Латвии.

Россия со счетом 4:0 обыграла Норвегию – «Красная машина» долго не могла пробить оборону норвежцев, пока в середине второго периода Радулову не помог рикошет. На этом матч можно было завершать – Ковальчук до конца периода удвоил счет, а в конце матча россияне провели еще две результативных атаки.

Россия — Норвегия 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 24:12 Радулов (Дацюк, Марков) — 1:0, 37:11 Ковальчук (Радулов, Дацюк) — 2:0, 58:53 Радулов (Дацюк — п.в.) — 3:0, 19:20 Терещенко (Тихонов) — 4:0

Словенцы доминировали в матче против Австрии – Словения забросила четыре безответных шайбы, из которых одну в пустые ворота, а одну – в численном меньшинстве.

Словения — Австрия 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: 05:29 Копитар (Тичар, Йеглич — больш.) — 1:0; 11:57 Урбаш (Ковачевич — меньш.) — 2:0; 23:21 Ковачевич (Д. Родман, Муршак) — 3:0; 57:02 Муршак (Д. Родман — п.в.) — 4:0

Сенсация произошла в матче между Швейцарией и Латвией – латыши за первые 10 минут забросили две шайбы, а ведь Швейцария за три предыдущих матча пропустила только один раз. В дальнейшем Швейцарии удалось отыграть одну шайбу, но в конце матча Латвия забросила шайбу в пустые ворота.

Швейцария- Латвия 1:3 (0:2,1:0,0:1)
Шайбы: 08:38 Бартулис (Даугавиньш) — 0:1; 11:19 Дарзиньш (М. Редлихс — больш.) — 0:2; 35:01 Плюсс (Сури) — 1:2; 59:00 Дарзиньш (Павловс — п.в.) — 1:3

Чехи по ходу матча против Словакии вели 4:1, но устроили себе проблемы в заключительном периоде, пропустив две шайбы, но тренер Словакии затянул с выходом шестого полевого, а когда Словакия начала играть без вратаря, то чехи почти сразу же наказали соперника шайбой в пустые ворота.

Чехия — Словакия 5:3 (3:0, 1:1, 1:2)
Шайбы: 6:53 Хэмски (Каберле, Ворачек — больш.) — 1:0, 7:22 Червенка (Ягр, Плеканец) — 2:0, 17:03 Крейчи (Каберле, Гудас — больш.) — 3:0, 35:41 Червенка — 4:0, 18:57 Мн. Хосса (Секера, Ханджус) — 4:1, 47:20 Мн. Хосса (Татар, Ханджус) — 4:2, 48:51 Сурови (Секера, Бартович) — 4:3

Добавим, что в четвертьфинале завтра, 19-го февраля, будут сыграны следующие матчи: