hronika.info
Спорт

Франция убирает Германию и выходит в финал домашнего Евро-2016

Франция убирает Германию и выходит в финал домашнего Евро-2016Дубль великолепного Антуана Гризманна отправил команду Дидье Дешама в финал чемпионата Европы.

C первых минут команды начали обмениваться опасными укусами – Нойеру и Льорису пришлось вступать в игру после ударов Гризманна и Мюллера соответственно. Вскоре французы дважды проверяли Нойера опасными штрафными – Пайе и Погба удивить звездного голкипера не смогли. Германия ответила моментами Швайнштайгера и Мюллера. В общем, скучать не приходилось.

За несколько мгновений до свистка на перерыв Швайнштайгер в своей штрафной сыграл рукой, а Гризманн уверенно развел мяч и Нойера по разным углам. Этот гол очень многое изменил – Франция получила возможность играть на контратаках, немцев счет вынуждал активно идти вперед.

Германия искала забитый мяч, а в итоге пропустила сама. На 72-й минуте Нойер неудачно сыграл на выходе, а Швайнштайгер не успел помешать Гризманну. Оставшиеся 20 минут немцы провисели на воротах Льориса, которому удалось совершить несколько эффектных сэйвов и поставить свою фамилию в один ряд с Гризманном.

Читайте также: Евро-2016: Германия – Франция. Анонс

Германия — Франция 0:2
Голы: Гризманн, 45+2, 72

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг (Мустафи, 61), Хеведес, Гектор — Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (Сане, 79) — Озил, Кроос, Дракслер — Мюллер

Франция: Льорис — Санья, Косельни, Умтити, Эвра — Погба, Матуиди — Сиссоко, Гризманн (Кабайе, 90+1), Пайе (Канте, 71) — Жиру (Жиньяк, 78)

Предупреждения: Джан, Швайнштайгер, Озил, Дракслер — Эвра

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU