hronika.info
Спорт

Матч «Динамо» — «Валенсия» перенесен на Кипр

Матч «Динамо» - «Валенсия» перенесен на КипрУЕФА все-таки не рискнула проводить еврокубковую встречу в столице Украины, где возобновились массовые беспорядки с многочисленными человеческими жертвами. Сегодня Европейский футбольный союз обязал «Динамо» в кратчайшие сроки найти стадион за пределами Украины – президент «бело-синих» Игорь Суркис принял решение, что «Динамо» примет «Валенсию» на Кипре.

«Сегодня УЕФА дал нам 45 минут на то, чтобы предложить стадион за пределами Украины, отвечающий всем нормам проведения матчей под эгидой УЕФА. Первое, что я сделал, это позвонил своим друзьям на Кипр и договорился. Сейчас мы в срочном порядке арендуем самолет и собираем делегацию, в том числе и журналистов, для отлета на Кипр, который запланирован на 21:00», — резюмировал президент «Динамо» Игорь Суркис.

Представители «Валенсии» отмечают, что «Динамо» предприняло максимум, чтобы обеспечить безопасность испанцев Киеве, но столица Украины содрогается от выстрелов и взрывов, поэтому проводить матч на НСК «Олимпийский» было очень опасно не только для его непосредственных участников, но и для болельщиков.

Добавим, что матч между «Динамо» и «Валенсией» начнется в 20:00 по киевскому времени. Команды сыграют на домашней арене местного «АПОЭЛя» вместительностью 28 тысяч зрителей.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер