Уимблдон-2016: Раонич обыгрывает Федерера и выходит в финал

Уимблдон-2016: Раонич обыгрывает Федерера и выходит в финалМилош Раонич впервые в карьере сыграет в финале турнира серии Большого шлема.

Стартовую партию Раонич выиграл за счет единственного брейка в четвертом гейме – Роджер Федерер безуспешно пытался наладить прием, так ни разу и не добравшись до брейк-поинта.

Во втором сете легендарный швейцарец разыгрался и больше не давал сопернику шансов на своей подаче. В десятом гейме Раонич на своей подаче отыграл четыре сет-бола, но лишь отсрочил свое поражение. На тайбрейке Федерер взял два розыгрыша на подаче Раонича и сравнял счет.

Швейцарец окончательно перехватил инициативу. Казалось, что его выход в финал будет делом времени. В третьем сете Федерер сделал брейк и вплотную приблизился к решающему матчу. По ходу четвертой партии Раонич отыграл три брейк-поинта. Все шло к тайбрейку, но при счете 40:15 Федерер умудрился допустить две двойных ошибки подряд, а затем и проиграл очко на сет-боле.

У швейцарца начались проблемы с подвижностью, ему не хватало прежней энергии. Раонич без проблем воспользовался этой ситуацией – брейк в четвертом гейме и уверенная игра на своей подаче сделала канадца первым финалистом Уимблдона. Впереди встреча с победителем пары Томаш Бердых – Энди Маррей.

Милош Раонич (Канада, 6) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 6:3, 6:7, 4:6, 7:5, 6:3