hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: анонс четырнадцатого дня

Олимпиада-2014: анонс четырнадцатого дняС сегодняшнего дня начинается розыгрыш медалей в игровых видах спорта. В Сочи женщины определят олимпийского чемпиона по хоккею и керлингу – существенно улучшить свое положение в медальном зачете может Канада, которая представлена в обеих финальных встречах.

В финале по керлингу у женщин вновь встретятся сборные Швеции и Канады – в 2010 году в Ванкувере сильнее оказались шведки, но сейчас букмекеры и эксперты ставят на Канаду. На стадии группового этапа Канада выиграла все девять матчей, в то время как шведки дважды проиграли. В матче за третье место на турнире по керлингу сыграют сборные Великобритании и Швейцарии.

Канаду называют фаворитом и в решающем матче хоккейного женского турнира. Канада встречалась с США на стадии группового этапа – тогда канадки обыграли американок со счетом 3:2. Обе команды досрочно пробились в полуфинал олимпийского хоккейного турнира – Канада со счетом 3:1 разобралась со Швейцарией, а США разгромила Швецию.

У женщин определится олимпийская чемпионка в одиночном фигурном катании – после произвольной программы на золото претендуют Ким Ён А, Аделина Сотникова и Каролина Костнер.

Также в Сочи сегодня разыграют медали в северном двоеборье и фристайле – украинцы в распределении наград участия не принимают.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU