hronika.info
Спорт

Евро-2016. Финал. Португалия – Франция. Анонс

Евро-2016. Финал. Португалия – Франция. АнонсБлиже к полуночи футбольный мир узнает нового чемпиона Европы по футболу.

После завершения группового этапа Евро-2016 только ленивый не обращал внимание на явное несоответствие сил в двух половинах сетки плей-офф – влево отправились в основном середняки во главе с Бельгией и Португалией, а с правой стороны по стечению обстоятельств оказались такие гранды европейского футбола как Испания, Германия, Франция, Италия и Англия. Счастливый билет в финал после трех матчей вытянули Португалия и Франция.

Путь португальцев к решающему матчу на «Стад де Франс» был очень неоднозначным. Достаточно отметить, что свою первую победу в основное время команда Фернанду Сантуша добыла только в полуфинальном поединке с Уэльсом. Французы не впечатлили на групповом этапе, дожав Румынию и Албанию только на последних минутах. В плей-офф подопечные Дидье Дешама начали набирать обороты – Ирландия, Исландия и Германия не смогли остановить Антуана Гризманна, забившего в плей-офф пять мячей.

К финалу обе команды подходят в оптимальном состоянии. У португальцев есть вопросы по состоянию Пепе, но его отец уверяет, что защитник «Реал», пропустив полуфинал с Уэльсом, готов сыграть с Францией. Хозяева чемпионата Европы в решающем матче планируют сыграть тем же составом, что и с Германией – Умтити и Сиссоко смогли вытеснить из основы Рами и Канте.

Португалия и Франция трижды встречались в плей-офф крупных международных турниров, и все три матча завершились в пользу французов. Последняя официальная встреча датирована полуфиналом чемпионата мира 2006 года – единственный гол Зинедина Зидана отправил Португалию за борт немецкого мундиаля.

Читайте также: Франция убирает Германию и выходит в финал домашнего Евро-2016

Предварительные составы:

Португалия: Патрисиу – Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу – Вильям Карвалью — Адриен Силва, Ренату Санчес, Мариу – Нани, Роналду

Франция: Льорис – Санья, Умтити, Косельни, Эвра – Погба, Матуиди – Сиссоко, Гризманн, Пайе — Жиру

Трансляция: ТРК «Украина», 22:00

Прогноз: 1:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU