Украинка Прищепа стала чемпионкой Европы по легкой атлетике

Украинка Прищепа стала чемпионкой Европы по легкой атлетикеНаталья Прищепа принесла Украине первую медаль на проходящем в Амстердаме чемпионате Европы по легкой атлетике.

Спортсменка из Ровно впервые громко заявила о себе на чемпионате Украины в Луцке – Прищепа сенсационно выиграла забеги на 800 и 1500 метров, а теперь смогла подтвердить свою форму на континентальном форуме.

Финальный забег на 800 метров Прищепа выиграла благодаря великолепному финишному рывку – Наталья только за 50 метров до финиша смогла прорваться через толпу соперниц и легко оторвалась от преследовательниц.

«Спасибо всем, кто меня поддерживал, желал удачи и был рядом со мной все эти дни, очень тяжелые и волнительные для меня. А победу посвящаю Украине. Я очень довольна, что смогла достойно защитить честь своей страны. Первое место пришлось буквально выскребать. Меня закрыли — сюда не выйти, туда не выйти. Даже не знаю, откуда взялись силы. Адреналин!», — заявила украинка после главной победы в начальном этапе своей карьеры.

Несмотря на отсутствие в Амстердаме российских легкоатлетов, сборной Украины не удается воспользоваться пониженной конкуренцией. Двумя годами ранее в Цюрихе украинцы завоевали восемь наград. Пока только одна…