hronika.info
Спорт

Уимблдон-2016: Маррей – Раонич. Анонс

Уимблдон-2016: Маррей – Раонич. АнонсПоследний день 130-го Уимблдонского турнира даст ответ на главный вопрос – кто же станет победителем мужского одиночного разряда.

Энди Маррей против Милоша Раонича – вторая ракетка мира против дебютанта финала мэйджора. Фаворитизм Маррея в данной ситуации не вызывает сомнений – впервые шотландец в финале турнира серии Большого шлема сыграет не с Роджером Федерером или Новаком Джоковичем.

К своему третьему финалу на Уимблдоне Энди Маррей добрался, так и не повстречавшись с кем-то из топ-8 рейтинга АТР. Ник Киргиос, Жо-Вилфрид Тсонга, Томаш Бердых – согласитесь, не самая серьезная оппозиция.

Милош Раонич пошел своим путем – уже в четвертом круге канадцу в матче с Давидом Гоффеном пришлось отыгрываться со счета 0:2, а в полуфинале Раонич, находясь в нескольких мячах от поражения в схватке с Роджером Федерером, вынудил швейцарскую легенду потерять самообладание и отдать практически выигранный матч.

Маррей выиграл пять последних очных встреч с Раоничем, но только в Монте-Карло в этом году канадец сдался без борьбы. В начале сезона теннисисты уже встречались на поздней стадии турнира серии Большого шлема – в полуфинале Australian Open Маррей уступал 1:2, но смог переломить ход матча.

Читайте также: Уимблдон-2016: Маррей без проблем добрался до финала

В прямом эфире финальный матч мужского одиночного разряда на Уимблдоне покажет телеканал «Евроспорт 2». Начало трансляции – 22:00 по киевскому времени.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU