hronika.info
Спорт

Маррей во второй раз выиграл Уимблдон

Маррей во второй раз выиграл УимблдонБританский теннисист Энди Маррей стал двукратным чемпионом травяного мэйджора.

В финале домашнего турнира серии Большого шлема встречался с Милошем Раоничем, сенсационно остановившим в полуфинале самого Роджера Федерера. Как оказалось позже, попадание в дебютный финал на мэйджоре стало потолком для канадского теннисиста.

Маррей не без помощи домашних трибун уверенно контролировал ход матча – стартовый сет британец взял за счет брейка в седьмом гейме, во второй партии разгромил соперника на тайбрейке, а в решающем сете, отыграв на своей подаче три брейк-поинта, со второго матч-бола на тайбрейке закрыл все вопросы о победителе решающего поединка.

Маррей в финале подал семь эйсов, сделал 39 виннерсов, допустил две двойных и 12 невынужденных ошибок. В активе Раонича восемь эйсов и 39 активно выигранных мячей, в пассиве – одна двойная и 29 невынужденных помарок.

Читайте также: Уимблдон-2016: Маррей без проблем добрался до финала

Энди Маррей стал трехкратным победителем турниров серии Большого шлема. В нынешнем сезоне британец трижды добирался до финалов мэйджоров, и впервые сумел выиграть решающий матч. Победа принесла второй ракетке мира 2000 рейтинговых очков и два миллиона фунтов призовых.

Милош Раонич (Канада, 6) – Энди Маррей (Великобритания, 2) – 4:6, 6:7, 6:7

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU