hronika.info
Спорт

Евро-2016: Португалия разбивает французскую мечту. Видеообзор матча

Евро-2016: Португалия разбивает французскую мечту. Видеообзор матчаНакануне сборная Португалии впервые выиграла чемпионат Европы – статусом финалиста домашнего турнира пришлось довольствоваться французам.

Это был классический финал. Португалия, потеряв в первом тайме Роналду, очень редко тревожила владения Льориса. Французы подобной пассивности на домашней арене себе позволить не могли, но все попытки Гризманна, Жиру, Сиссоко и Жиньяка вырвать победу в основное время успехом не увенчались.

В овертайме судьбу титула решил гол вышедшего на замену Эдера, малопримечательная карьера которого после финала Евро-2016 получила новый виток.

Фернанду Сантуш (Португалия): «Я всегда говорил: мы – команда. Я никогда не скрывал свои мысли, всегда говорил игрокам то, что у меня на уме. Всегда говорил им, что они очень талантливы, но нужно больше биться, бегать больше и быть более сконцентрированными, чем соперник. У нас потрясающая команда. Когда я говорил футболистам, что им по силам выиграть этот трофей, они мне верили».

Дидье Дешам (Франция): «Нет никаких слов. Огромное разочарование. Нам нужно время, чтобы прийти в себя. Мы побеждали вместе, мы бились вместе и сегодня, к сожалению, проиграли вместе. Здорово было бы завоевать трофей на домашнем первенстве и порадовать народ Франции. К сожалению, этого не произошло».

Читайте также: Евро-2016: Украина уступает Польше. Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU