hronika.info
Спорт

Гризманн стал лучшим бомбардиром Евро-2016

Гризманн стал лучшим бомбардиром Евро-2016Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн выиграл бомбардирскую гонку завершившегося накануне чемпионата Европы по футболу.

Гризманн на Евро-2016 забил шесть мячей – форвард «Атлетико» по разу огорчил Албанию и Исландию, а также оформлял дубли в матчах с Ирландией и Германией. Гризманн сходу стал третьим бомбардиром в истории чемпионатов Европы, поравнявшись с Уэйном Руни, Златаном Ибрагимовичем, Тьерри Анри, Патриком Клюйвертом, Нуну Гомешом и Руудом ван Нистелрой.

«Может быть, позднее я буду этим гордиться, но сейчас все мысли о команде. Очень жаль партнеров. Я хотел подарить им этот трофей, но не смог забить в решающий момент. Это жестоко, но в то же время все было великолепно. Мы пережили и потрясающие минуты, и печальные. Мы должны учиться. Но сегодня команда отдала борьбе все силы, и жалеть нам не о чем», — цитирует лучшего бомбардира Евро-2016 официальный сайт УЕФА.

В истории чемпионатов Европы только Мишель Платини за один турнир забивал чаще Гризманна. В 1984 году экс-президент УЕФА наколотил девять мячей и до сих пор остается лучшим бомбардиром в истории Евро.

Читайте также: Роналду в пятый раз стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов

«Серебряную бутсу» получил Криштиану Роналду, на счету которого три гола и три ассиста, а «Бронзовая» досталась Оливье Жиру, забившего на чемпионате Европы три мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU