hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Шахтер» увозит ничью из Чехии. Видео

Лига Европы: «Шахтер» увозит ничью из Чехии. ВидеоДонецкий «Шахтер» последним из украинских клубов стартовал в плей-офф Лиги Европы – на выезде «горняки» встречались с чемпионом Чехии «Викторией», которая также оказалась в Лиге Европы транзитом из Лиги Чемпионов.

Подопечные Мирчи Луческу выглядели острее в первом тайме – опасный дальний удар со штрафного наносил Ракицкий, Тайсон после неудобной передачи Луиса Адриано не смог попасть в полупустые ворота.

В середине второго тайма команды обменялись результативными уколами – Тецл наказал оборону «Шахтера» за провал после флангового навеса, а через три минуты Луис Адриано реализовал выход один на один с голкипером, получив удобную передачу от Дарио Срны.

До конца матча «Шахтер» пытался вырвать победу — неплохо в игру вошел Бернард, безустанно работал в середине поля Тейшейра, но голов в этот вечер в Чехии больше не было.

Через неделю «Шахтер» примет «Викторию» на «Донбасс Арене» — результативная ничья в первом матче дает «горнякам» хорошие шансы на выход в 1/8 финала.

Виктория — Шахтер 1:1
Голы: Тецл, 62 — Адриано, 65

Виктория: Козачик, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Лимберски, Хорват, Петржела, Коларж (Бакош, 87), Горжава, Дюриш, Тецл (Вагнер, 81)

Шахтер: Пятов, Исмаили, Срна, Ракицкий, Кучер, Коста (Эдуардо, 87), Тейшейра, Хюбшман, Фред, Тайсон (Бернард, 68), Адриано (Феррейра, 85)

Предупреждены: Петржела, Хорват, Лимберски, Прохазка — Коста, Хюбшман, Ракицкий

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU