Олимпиада-2014: итоги четырнадцатого дня

Олимпиада-2014: итоги четырнадцатого дняНакануне в Сочи разыграли пять комплектов медалей – блестяще уходящий день сложился для канадских спортсменок, которые стали олимпийскими чемпионками в керлинге и хоккее.

Особо драматичным выдался финальный матч хоккейного турнира в третьем периоде сборная США вела 2:0, однако канадки не сдались, сумев за последние четыре минуты забросить две шайбы, причем счет уровнялся всего за 55 секунд до финальной сирены. Во втором овертайме Канада реализовала большинство и выиграла олимпийский хоккейный турнир.

Кореянка Юна Ким может посетовать на судей, которые отдали золото в одиночном фигурном катании россиянке Аделине Сотниковой. Юна Ким как минимум не хуже откатала произвольную программу, но родные стены помогли Сотниковой взять олимпийское золото.

Не остались без золотых медалей Норвегия и США – норвежцы выиграли в эстафете по лыжному двоеборью, а американка Мэдди Боумэн стала лучшей в ски-хафпайпе.

В медальном зачете Норвегии первой удалось добыть 10 золотых медалей, а на второе место поднялись США, вырвавшиеся в лидеры по общему количеству медалей.