hronika.info
Спорт

«Барселона» объявила о трансфере защитника «Лиона»

«Барселона» объявила о трансфере защитника «Лиона»Клуб испанской Примеры «Барселона» официально подтвердила переход Самуэля Умтити.

За центрального защитника «Лиона» и сборной Франции каталонский гранд заплатил 25 миллионов евро. Умтити в ближайший четверг прибудет в Барселону для прохождения медосмотра и подписания пятилетнего контракта, а в пятницу «блаугранас» официально представят своего новобранца.

Звездным часом Умтити стал домашний чемпионат Европы. После матча 1/8 финала против Ирландии основной центральный защитник французов Адиль Рами был дисквалифицирован на одну игру за перебор желтых карточек – наставник галлов Дидье Дешам в четвертьфинальном поединке с Исландией поставил в основу новичка «Барселоны», а тот до конца турнира перехватил место в основе сборной.

Умтити является воспитанником «Лиона», к основной команде 22-летний защитник стал подключаться в 2011-м году. На счету Умтити в составе «Лиона» 170 матчей (пять голов и три результативных передачи).

Читайте также: «Барселона» может подписать защитника «Динамо»

За место в стартовом составе «Барселоны» Самуэль Умтити будет бороться с Жераром Пике, Жереми Матье, Томасом Вермаленом и Хавьером Маскерано.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU