hronika.info
Спорт

«Металлист» заполучил экс-игрока сборной Испании

«Металлист» заполучил экс-игрока сборной ИспанииХарьковский «Металлист» на правах свободного агента подписал долгосрочное соглашение с полузащитником турецкого «Галатасарая» Альбертом Риерой. Испанский хавбек в ближайшее время прибудет в Харьков для знакомства с командой и тренерским штабом вице-чемпионов Украины.

Последним клубом Риеры «Галатасарай», но в январе этого года испанец получил статус свободного агента, покинув Турцию после двух с половиной лет, проведенных в местной Суперлиге.

Покупкой Риеры «Металлист» возместил потерю аргентинца Хосе Сосы, который на правах аренды перебрался в «Атлетико». Вероятность возвращения Сосы в Харьков достаточно низка, что вынудило харьковчан искать нового игрока в линию полузащиты.

Альберт Риера на протяжении своей карьеры успел поиграть за «Мальорку», «Бордо», «Эспаньол», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Олимпиакос». В 2007 году Риера дебютировал в сборной Испании, отыграв в составе «Красной Фурии» 14 матчей – на чемпионатах мира или Европы Риера не участвовал.

Отметим, что у Риеры не должно возникнуть языкового барьера, поскольку новичок «Металлиста» женат на россиянке, а его брат Сито выступает за одесский «Черноморец».

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU