hronika.info
Спорт

Шевченко возглавит сборную Украины и пригласит в штаб итальянцев

Шевченко возглавит сборную Украины и пригласит в штаб итальянцевЛучший бомбардир в истории украинского футбола Андрей Шевченко на 99% станет следующим главным тренером сборной Украины.

Согласно информации «Sport Arena», Андрей Шевченко в ближайшую пятницу примет национальную сборную Украины. Косвенно эту информацию подтверждают итальянские журналисты из «Gazzetta dello Sport», отправляющие в лагерь «сине-желтых» двух итальянских специалистов.

Главным помощником Шевченко в сборной Украины станет ассистент главного тренера «Милана», пятикратный чемпион Италии и трехкратным победитель Лиги Чемпионов в составе «россо-нери» Мауро Тассотти, который после завершения карьеры 19 лет работает в «Милане» в качестве тренера.
Также в главной команде страны будет работать Андреа Малдера, отвечающий в «Милане» за анализ данных.

Действующие контракты обоих специалистов с «Миланом» истекают в июне следующего года. Таким образом, Федерации футбола Украины придется заплатить «Милану» определенную сумму, если стороны не согласуют полюбовный разрыв соглашений.

Читайте также: Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины

Ожидается, что Андрей Шевченко подпишет с ФФУ двухлетний контракт с дальнейшей возможностью продления, которая будет активирована в том случае, если сборная Украины пробьется в финальную стадию чемпионата мира 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU