hronika.info
Спорт

Безус перебрался в Бельгию

Безус перебрался в БельгиюПолузащитник сборной Украины Роман Безус продолжит карьеру в чемпионате Бельгии.

Новым клубом Безуса, известного по выступлениям в «Ворскле», «Динамо» и «Днепре», стал середняк бельгийского футбола «Сент-Труйден». «Канарейки» в прошлом сезоне поднялись в Лигу Жюпиле и смогли удержаться в элите чемпионата Бельгии, заняв 13-е место.

«Роман Безус не скрывал, что хочет попробовать свои силы в зарубежном чемпионате. Компания ProStar предложила ему несколько вариантов, среди которых выбор Ромы упал на Бельгию. Рады сообщить, что Роман Безус стал игроком клуба «Сент-Труйден». Контракт подписан сроком на один год», — комментирует переезд Безуса в чемпионат Бельгии агент футболиста Вадим Шаблий.

Безус был близок к переходу в стан новичка чемпионата Турции «Карабюкспора», но после обнадеживающей информации из «Днепра» принял решение вернуться в клуб. В Украине Безус пробыл недолго, решив строить свою карьеру в Бельгии.

Читайте также: Полузащитник «Днепра» может перебраться в Италию или Турцию

Роман Безус на профессиональном клубном уровне отыграл 208 матчей – на счету полузащитника 35 голов и 19 результативных передач. В сборной Украины Безус дебютировал в 2011 году, забив в 19 поединках четыре мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU