hronika.info
Спорт

Олимпиада-2014: американка Шиффрин – победительница слалома

Олимпиада-2014: американка Шиффрин – победительница слаломаАмериканская горнолыжница Микаэла Шиффрин стала самой юной олимпийской чемпионкой в истории слалома. Чемпионка мира 2013 года завоевала золото в слаломе за две недели до своего 19-летия.

Шиффрин выиграла первый заезд, опередив олимпийскую чемпионку Ванкувера в слаломе Марию Хёфль-Риш на 49 сотых секунды. Шиффрин завершала топ-30 второго заезда, заочно соперничая с результатом австрийской спортсменки Марлиз Шильд – по ходу своей попытки Шиффрин несколько раз чуть не вылетела с трассы, но таки смогла сохранить свое преимущество над показателем Шильд.

Марлиз Шильд на своей третьей Олимпиаде завоевала третью медаль в – в Турине в 2006 году австрийка стала второй в суперкомбинации, а в Ванкувере взяла бронзу в слаломе.

Третьей в слаломе стала еще одна представительница Австрии – Катрин Зеттель первый заезд завершила с седьмым результатом, но смогла прогрессировать на подиум по итогам второго заезда.

Звездная Мария Хёфль-Риш провалила свою вторую попытку, хотя после первого заезда немка шла на второй позиции. Осталась без медали и двукратная олимпийская чемпионка Сочи Тина Мазе, занявшая восьмое место.

Результаты слалома у женщин:

1. Микаэла Шиффрин (США) 1:44.54
2. Марлис Шильд (Австрия) +0.53
3. Катрин Цеттель (Австрия) +0.81

4. Мария Хёфль-Риш (Германия) +1.19
5. Фрида Хансдоттер (Швеция) +1.36
6. Эмели Викстрём (Швеция) +1.57
7. Настасия Ноенс (Франция) +1.58
8. Тина Мазе (Словения) +1.71
9. Мари-Мишель Ганьон (Канада) +2.83
10. Сарка Страхова (Чехия) +2.85

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU