hronika.info
Спорт

Экс-форвард сборной Украины продолжит карьеру в России

Экс-форвард сборной Украины продолжит карьеру в РоссииАнтон Шиндер перешел из «Шахтера» в «Амкар».

Официальный сайт «Амкара» подтверждает сделку – Шиндер подписал с российским клубом двухлетний контракт, детали которого не разглашаются.

С 2013 года права на экс-лидера «Таврии» принадлежали «Шахтеру», однако в команде Мирчи Луческу Шиндер провел лишь один матч в Кубке Украины. Последним клубом форварда была «Ворскла», вместе с которой уроженец Сум пробился в Лигу Европы. Полтавчане хотели продлить сотрудничество с Шиндером, но тот предпочел перебраться в Россию.

«Сразу хочу сказать, что в «Амкаре» меня приняли очень хорошо, никаких проблем с адаптацией, в общении с ребятами нет. О хорошей атмосфере в команде мне рассказывали и Богдан Бутко, и Олег Мищенко. С ними я советовался перед приездом на просмотр.

Главное для меня сейчас это влиться в коллектив, адаптироваться в игровом плане, наладить взаимодействие с партнерами на поле», — говорит Шиндер.

Читайте также: Полузащитник сборной Украины продолжит карьеру в Бельгии

В рамках чемпионата Украины Антон Шиндер в составе «Таврии» и «Ворсклы» отыграл 116 матчей, забив 30 мячей и отдав 19 результативных передач. В составе сборной Украины на счету Шиндера два мяча.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU