Олимпиада-2014: Швеция и Канада разыграют золото в хоккейном турнире

Олимпиада-2014: Швеция и Канада разыграют золото в хоккейном турниреСегодня определились финалисты в мужском хоккейном турнире – за золото в воскресенье поспорят сборные Швеции и Канады. Полуфинальные матчи выдались не самыми зрелищными, но понять хоккеистов можно, ведь на кону были путевки в финал.

Шведы со счетом 2:1 обыграли Финляндию – «Суоми» открыли счет в середине второго периода, но Швеция быстро ответила своим соседям. Шайбы Эрикссона и Карлссона вывели Швецию вперед – в заключительном периоде финны безуспешно пытались сравнять счет, натолкнувшись на безупречную оборону «Тре Крунур».

Во втором полуфинальном матче встречались сборные Канады и США, которые четыре года назад в очном финале определили олимпийского чемпиона Ванкувера. Сегодня, как и в 2010 году, победили канадцы – единственную шайбу в дебюте второго периода провел Бенн, который удачно подставил клюшку под выстрел Боумистера от синей линии.

Канада могла задолго до конца матча хоронить интригу, однако блистательные действия голкипера США Квика до последних секунд позволяли американцам надеется на спасение.

Швеция
— Финляндия 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы: 26:17 О. Йокинен (Ватанен) — 0:1; 31:39 Л. Эрикссон (Джон. Эрикссон, Бэкстрем) — 1:1; 36:26 Карлссон (Стин, Д. Седин) — 2:1

США — Канада 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Шайба: 21:41 Бенн (Боумистер) — 0:1