hronika.info
Спорт

Ярмоленко, Коваленко и Ребров – лауреаты сезона в украинской Премьер-лиге

Ярмоленко, Коваленко и Ребров – лауреаты сезона в украинской Премьер-лигеКлубы чемпионата Украины по футболу подвели итоги прошлого сезона.

Лучшим игроком чемпионата назван полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко, опередивший двух представителей «Шахтера» Марлоса и Алекса Тейшейру, который отыграл в Украине половину сезона, после чего отбыл в Китай.

Тренером сезона стал наставник «Динамо» Сергей Ребров, под руководством которого киевляне во второй раз кряду взяли чемпионство. Ребров в голосовании опередил экс-наставников «Шахтера» и «Днепра» Мирчу Луческу и Мирона Маркевича соответственно.

Среди молодых футболистов равных не нашлось полузащитнику «Шахтера» Виктору Коваленко, сумевшему после ухода Алекса Тейшейры закрепиться в основе «горняков». Уроженец Херсона оставил позади Ивана Петряка («Заря») и Валерия Лучкевича («Днепр»).

Лучшим голкипером сезона признан страж ворот «Шахтера» Андрей Пятов. В тройку вошли Никита Шевченко («Заря») и Александр Шовковский («Динамо»), пропустивший в прошлом сезоне наименьшее количество мячей.

Самым дисциплинированным оказался форвард «Александрии» Виталий Пономань – за 25 матчей футболист провел на 2096 минут и не получил ни одной желтой карточки.

Читайте также: Ребров не советует переходить Ярмоленко в «Сток Сити»

Что касается арбитров, то в этой номинации тройку составили Анатолий Абдула (Харьков), Александр Иванов (Макеевка) и Юрий Можаровский (Львов).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU