hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Ворскла» и «Александрия» получили соперников

Лига Европы: «Ворскла» и «Александрия» получили соперниковДва украинских клуба свой еврокубковый путь начнут с третьего раунда квалификации Лиги Европы.

Полтавская «Ворскла» при жеребьевке располагалась в посеве – потенциальным соперником команды Василия Сачко был греческий АЕК, румынский «Пандурий», а также три победителя второго раунда квалификации, ответные матчи которого будут сыграны только на следующей неделе.

Жребий отправит «Ворсклу» в Хорватию или Финляндию – полтавчане сыграют с победителем матча между загребским «Локомотивом» и РоПСом из Рованиеми. Первый матч в этой паре завершился со счетом 1:1.

В отличие от «Ворсклы», дебютант еврокубков «Александрия» на попадание в посев рассчитывать не могла. Команда Владимира Шарана могла сыграть с «Лиллем», венской «Аустрией» и «Панатинаикосом». В итоге «Александрии» достался победитель пары «Хайдук» (Хорватия) – КСМС «Яссы» (Румыния). Первый матч в этой паре завершился со счетом 2:2, что делает «Хайдук» фаворитом на выход в следующий раунд квалификации.

Читайте также: Лига Европы: «Заря» и «Ворскла» получили первых соперников

Первые матчи третьего отборочного раунда состоятся 28 июля, ответные – четвертого августа. «Александрия» стартует дома, «Ворскла» — на выезде.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер