hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу потеряла шестерых игроков

Сборная Украины по баскетболу потеряла шестерых игроковИз лагеря национальной сборной Украины по баскетболу поступила нерадостная информация.

Сегодня команда Евгения Мурзина начала тренировочный сбор в рамках подготовки к квалификации на Евробаскет-2017 – из 19 игроков, вызванных в расположение команды, участие в первой тренировке приняли только 13 баскетболистов.

После медосмотра отсеялись защитники Сергей Гладырь и Александр Липовый, форварды Дмитрий Глебов и Максим Пустозвонов, а также центровые Игорь Зайцев и Артем Пустовой.

Частично компенсировать кадровые потери сборной тренерский штаб решил за счет приглашение в команду защитников Александра Рябчука и Андрея Лебединцева. Получил вызов в сборную и Станислав Тимофеенко, однако экс-форвард «Днепра» отказался от приглашения. Предполагается, что после чемпионата Европы U-20 к национальной сборной присоединится и защитник Александр Кобец.

По-прежнему неизвестно, смогут ли помочь сборной в отборе на Евробаскет-2017 Джером Рэндл, Джоэль Боломбой и Алексей Лэнь. Федерация баскетбола Украины продолжает диалог с вышеперечисленными игроками.

Читайте также: Сборная Украины по баскетболу учинила разгром Филиппинам

Стоит отметить, что атмосфера в лагере сборной Украины не самая благоприятная – внезапный отказ Евгения Мурзина от двух игроков «Днепра» (Станислав Тимофеенко и Сергей Загреба) спровоцировал конфликт между игроками и тренерским штабом.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU