hronika.info
Спорт

Андрей Шевченко – новый главный тренер сборной Украины

Андрей Шевченко – новый главный тренер сборной УкраиныНациональная сборная Украины по футболу получила нового главного тренера.

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины на заседании в столичном Доме футбола единогласным решением избрал Андрея Шевченко новым главным тренером сборной.

В тренерский штаб экс-игрока «Динамо», «Милана» и «Челси» вошли Мауро Тассотти, Рауль Рианчо и Педро Хара. Главой комитета национальных сборных назначен Мирон Маркевич, а должность спортивного директора сборных закреплена за Евгением Красниковым.

Шевченко станет 12-м наставником в истории сборной Украины. Характерно, что только два тренера из этого списка никогда не играли в киевском «Динамо» (Маркевич и покойный Виктор Прокопенко).

Федерация футбола Украины предлагала Шевченко возглавить сборную в ноябре 2012 года, но лучший бомбардир в истории «сине-желтых» отказался, поскольку к тому моменту еще не поступил на тренерские курсы и не получил лицензию PRO. В феврале текущего года Шевченко стал помощником экс-наставника сборной Михаила Фоменко.

Читайте также: Два испанца могут войти в тренерский штаб сборной Украины

Официальный дебют Андрея Шевченко в качестве главного тренера сборной Украины состоится пятого сентября – в этот день «сине-желтые» при пустых трибунах на НСК «Олимпийский» сыграют с Исландией.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU