hronika.info
Спорт

Украину на Олимпийских играх представят 205 спортсменов

Украину на Олимпийских играх представят 205 спортсменовНациональный олимпийский комитет утвердил состав сборной Украины на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

На главный спортивный праздник четырехлетия Украина делегирует рекордно-низкое количество спортсменов – на шестые Олимпийские игры эпохи независимости отправятся 205 спортсменов, которые поспорят за награды в 27 видах спорта.

Небольшие шансы на получение олимпийских лицензию имеют пять пловцов и экипаж мужской байдарки-двойки. Также не все решено у борцов – Алену Засееву и Александру Хоцяновскому предстоит контрольная схватка за олимпийскую лицензию.

Ранее статистическое агентство «Infostrada Sports» сделало оптимистичный прогноз на общий результат Украины в Рио. Аналитики отдают «сине-желтым» 23 награды, в том числе и шесть медалей высшей пробы.

Напомним, на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне украинцы завоевали 20 медалей и заняли 14-е место в неофициальном командном зачете. Олимпийскими чемпионами стали Яна Шемякина (фехтование), женская парная четверка по академической гребле, Алексей Торохтий (тяжелая атлетика), Александр Усик и Василий Ломаченко (оба – бокс).

Читайте также: Украина подтвердила свое участие на Олимпийских играх

Список украинских участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро доступен по этой ссылке.

Олимпида-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. В Бразилии разыграют 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU