hronika.info
Спорт

Экс-первая ракетка мира Азаренко уходит в декрет

Экс-первая ракетка мира Азаренко уходит в декретБелорусская теннисистка Виктория Азаренко в конце текущего года родит первенца.

О своей беременности Азаренко сообщила на персональной странице в твиттере – белоруска ориентировочно забеременела в марте, а узнала о ребенке во время восстановления от травмы колена, полученной на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Очевидно, что Азаренко не сыграет в этом сезоне, но планирует возобновить свою карьеру после родов и последующего восстановления былых кондиций.

«Меня вдохновляют примеры множества спортсменок, которые вернулись на вершину после рождения детей, и я планирую сделать точно так же. Нет ничего более замечательного, чем рождение ребенка, и у меня есть множество примеров женщин, которые добиваются успеха в разных областях, одновременно воспитывая детей», — пишет титулованная теннисистка.

Читайте также: Азаренко – победительница Miami Open

Виктория Азаренко – двукратная победительница Открытого чемпионата Австралии, на счету белоруски 20 титулов в одиночном разряде, золото микста и бронза одиночки Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. В этом году экс-лидер рейтинга WTA выиграла три турнира и по ходу сезона возглавляла Чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU