hronika.info
Спорт

Суперкубок Украины: «Динамо» сильнее «Шахтера». Видеообзор матча

Суперкубок Украины: «Динамо» сильнее «Шахтера». Видеообзор матчаНакануне в Одессе официально стартовал новый футбольный сезон – в матче за Суперкубок киевское «Динамо» в серии пенальти обыграло «Шахтер».

«Шахтер» был близок к пятой победе подряд в Суперкубке – после гола Фреда «горняки» едва ли не добили действующего чемпиона страны. Постепенно «Шахтер» сбавил хватку и позволил киевлянам перейти в атаку – спасительным для «Динамо» стал гол Домагоя Виды, единственного футболиста «бело-синих», забившего «Шахтеру» за последние два года.

В серии пенальти «Шахтер» подвели Бернард и Евгений Селезнев. У «Динамо» из пяти ударов мяч в сетку не смог отправить только Денис Гармаш.

Паулу Фонсека («Шахтер»): «Что касается игры, считаю, мы сегодня создавали Динамо больше опасности, чем они нам. У нас было намного больше моментов. Игра была отлично построена тактически. После пропущенного гола Динамо среагировало, но по-прежнему не создавало опасных моментов у наших ворот. Соперник забил только благодаря угловому. Мы тоже быстро отреагировали и организовали еще два-три момента у ворот Динамо. Но результат игры определялся в серии пенальти: удача или неудача».

Сергей Ребров («Динамо»): «Прежде всего, нужно поздравить всех болельщиков с началом сезона. Эта игра рассматривается как показательная перед началом нового сезона, и она показала, что ни мы, ни Шахтер еще не готовы на сто процентов. Игра была равной, по духу кубковой, и нам удалось вырвать победу в серии пенальти».

Читайте также: «Шахтер» брутально прерывает беспроигрышную серию «Динамо». Видеообзор матча

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU