hronika.info
Спорт

Кубок Дэвиса: сборная Украины пробилась в плей-офф Мировой группы

Кубок Дэвиса: сборная Украины пробилась в плей-офф Мировой группыПобеда Сергея Стаховского позволила украинцам преодолеть австрийский барьер.

Досрочную победу хозяевам мог принести первый номер сборной Илья Марченко, соперником которого после замены со сторон Австрии стал именитый Юрген Мельцер, несколько лет назад входивший в топ-10 рейтинга АТР.

Теннисисты провели на корте максимальные пять партий – борьба Марченко и Мельцера друг с другом и непростыми погодными условиями продолжалась свыше четыре часов. Украинец вел по сетам 2:1, но растерял свое преимущество, позволив опытному австрийцу не только сравнять счет, но оставить за собой решающую партию

Илья Марченко (Украина) – Юрген Мельцер (Австрия) – 6:3, 3:6, 6:3, 5:7, 3:6

Судьба путевки в плей-офф Мировой группы решалась в матче Стаховский – Новак – Сергей не подвел, хотя и в этом матче пятый сет был очень близок.

При счете 2:0 в пользу украинца теннисистам из-за дождя пришлось покинуть корт. Паузой лучше воспользовался Новак, сумевший отыграть матч-бол и продлить матч. В четвертом сете австриец вел 5:3, но умудрился проиграть четыре гейма подряд.

Сергей Стаховский (Украина) – Деннис Новак (Австрия) – 6:3, 6:3, 6:7, 7:5

Читайте также: Кубок Дэвиса: Украина и Австрия назвали составы

Помимо Украины в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса из первой группы Евро-африканской зоны пробились Испания, Россия и Словакия.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU