hronika.info
Спорт

Харьковский «Металлист» на грани исчезновения?

Харьковский «Металлист» на грани исчезновения?Кардинальные перестановки во власти могут повлиять на будущее футбольного клуба «Металлист». Год назад владельцем команды стал бизнесмен Сергей Курченко, не без скандала купивший клуб у Александра Ярославского. Теперь у Курченко возникли проблемы – бизнесмен пытался скрыться в Беларуси, на связь с «Металлистом» Курченко не выходит, о чем открыто заявил главный тренер вице-чемпиона Украины Мирон Маркевич.

«Сейчас в нашем клубе ситуация просто неконтролируемая, поверьте, не преувеличиваю. Президента нет, его заместители растеряны. Более того: нам уже три месяца не платят зарплату, поэтому дальше, очевидно, будет еще хуже. Может ли клуб прекратить существование? Может. Я не бросаюсь словами — так на самом деле», — говорит Маркевич.

Подтверждает слова своего наставника и аргентинский легионер «Металлиста» Бланко: «Да, это правда. Долгая история. Президент клуба сейчас в Киеве. Я не знаю, что происходит, и это касается всех сотрудников клуба».

Бизнесмен Курченко не заинтересован в инвестировании в «Металлист», о чем свидетельствует последняя трансферная компания харьковчан, которые не потратили на усиление ни одного доллара, подписывая исключительно свободных агентов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU