hronika.info
Спорт

Вентура – новый главный тренер сборной Италии

Вентура – новый главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура представлен в качестве главного тренера сборной Италии по футболу.

Вентура согласовал с Федерацией футбола Италии контракт до лета 2018 года. Новый наставник «Скуадры Адзурры» за этот период заработает 2,6 миллиона евро.

«Я счастлив находиться здесь. Горжусь тем, что был выбран на пост тренера одной из главных футбольных наций. Большое спасибо Антонио Конте, который оставил мне команду, умеющую упорно работать.

Я всегда культивировал эти вещи по ходу тренерской карьеры. В этом и заключается мое преимущество: Конте оставил фундамент, мне не придется начинать работу с нуля», — заявил 68-летний специалист.

На посту главного тренера сборной Италии Вентура заменил Антонио Конте, который после Евро-2016 возобновил клубную карьеру, став новым главным тренером лондонского «Челси».

Вентура с 1976 года успел сменить два десятка клубов – итальянец известен по работе с «Венецией», «Лечче», «Кальяри», «Сампдорией», «Удинезе», «Наполи» и «Торино».

Читайте также: Вентура – следующий главный тренер сборной Италии

Напомним, на Евро-2016 сборная Италии в 1/8 финала сокрушила трехкратных чемпионов Европы испанцев, но уже в четвертьфинале команду Конте в серии пенальти выбила Германия.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер