hronika.info
Спорт

Коноплянка помог «Севилье» выиграть Евроамериканский Суперкубок

Коноплянка помог «Севилье» выиграть Евроамериканский СуперкубокУкраинский полузащитник Евгений Коноплянка уверенно начал новый сезон.

Накануне «Севилья» со счетом 2:1 обыграла обладателя Кубка Судамерикана колумбийский клуб «Санта-Фе» — в обеих результативных атаках андалусийцев непосредственное участие принял Коноплянка.

На 19-й минуте украинец хлестким ударом поразил дальний угол, а уже в следующей атаке ворвался в штрафную и точной передачей нашел лучшего бомбардира команды Кевина Гамейро, который метров с десяти катнул мяч под опорную ногу вратарю.

В предсезонных поединках на сборе в США на счету Коноплянки уже два забитых мяча – в товарищеском поединке против «Ривер Плейта» украинец вышел на замену и стал автором победного гола.

Для Коноплянки разгон нового сезона крайне важен, ведь в «Севилье» новый тренер – вместо Унаи Эмери, отправившегося в «ПСЖ», в команду пришел аргентинец Хорхе Сампаоли. Прибавилось у Коноплянки и конкурентов – этим летом андалусийцы подписали Хоакина Коррею и Пабло Сарабию, Хироши Кийотаке, каждый из которых может сыграть на позиции украинца.

Читайте также: Лига Чемпионов: Коноплянка помог «Севилье» квалифицироваться в Лигу Европы

Напомним, новый сезон для Евгения Коноплянки стартует девятого августа матчем за Суперкубок УЕФА против «Реала».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU