hronika.info
Спорт

Шюррле стал игроком дортмундской «Боруссии»

Шюррле стал игроком дортмундской «Боруссии»Вице-чемпион Германии «Боруссия» Д объявила об очередном трансфере.

Новичком «Боруссии» стал 25-летний полузащитник «Вольфсбурга» и сборной Германии Андре Шюррле, за которого «Шмели» заплатили около 30 миллионов евро. Футболист подписал с клубом пятилетний контракт, детали которого не разглашаются.

«Боруссия» – один из сильнейших клубов в Европе. Здесь сильная и очень интересная команда. Я из личного опыта знаю, сколько энергии «Боруссия» получает от своих болельщиков, и с нетерпением жду возможность попробовать это на себе, а не наблюдать со стороны», — заявил Шюррле.

Шюррле, дебютировав на профессиональном уровне в 2009 году, больше двух сезонов в одной команде не задерживался. Новобранец «Боруссии» Д ранее поиграл в «Майнце», «Байере», «Челси» и «Вольфсбурге».

На клубном уровне на счету Шюррле во всех турнирах 279 матчей и 70 мячей. В составе сборной Германии полузащитник с 2010 года отыграл 46 матчей и забил 20 мячей.

Читайте также: «Челси» отпустил чемпиона мира в Германию

Ранее «Боруссия» Д подписала Микеля Мерино, Османа Дембеле, Марка Бартру, Себастьяна Роде, Эмре Мора, Рафаэля Геррейро и Марио Гетце. Общая сумма трансферов составляет 111 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU